BTW Bünde Tischtennis
BTW Bünde                           Tischtennis

Spielbetrieb

Vereinsmeister

Vereinsmeister Einzel
Jahr 1. Platz Herren 2. Platz Herren 3. Platz Herren
2018 Marko Langenitz Kurt Maicher

Halrald Kolod

Tim Leßmann

2017 Carsten Hachmeister Markus Stefanik Sven Sommer
Kurt Maicher
2016 Carsten Hachmeister Uwe Körnig Marko Langenitz
Paul Hoffmann
2015 Uwe Körnig Marko Langenitz

Alexander Stefanik

Roland Knigge-Bringewatt

2014 Christian List Marko Langenitz Sven Sommer
Alexander Stefanik 
2013 Sven Sommer Dirk Greive Holger Friedritz     Stefan Mischke
2012 Janos Wortmann Eugenia Gaab Marko Langenitz   Dirk Klasfauseweh
2011 Sven Sommer Marko Langenitz Marvin Compley     Oliver Niermann
2010 Alexander Beel Marvin Copley Dieter Früchtel       Janos Wortmann
2009 Marko Langenitz Uwe Burkheiser Uwe Burkheiser     Jörg Knauf
2008 Dirk Greive Alexander Neufeld  
2007 Alfred Puglia    
2006 Sven Sommer Dirk Greive  
2005 Dirk Greive Sven Sommer  
2004 Alexander Beel    
2003 Dirk Greive    
2002 Dirk Greive Wolfgang Gerking  
1999 Stefan Hellwig    
1991 Andreas Wolf Jürgen Martin Peter Lübbe
1990 Friedhelm Burchard Peter Lübbe Wolfgang Gerking
1989 Jochen Pühmeyer Wilhelm Menninghaus Peter Lübbe
1988 Jochen Pühmeyer Peter Lübbe Michael Pergande
1987 Hubertus Nickel    
1981 H.-J. Retzlaff Michael Pergande Frank Messner
1979 Frank Messner Dirk Messner Carsten Lees
1971 Martin Kirchner Hans Ziesak Dieter Ristig

 

 

Vereinsmeister Doppel

Jahr 1. Platz Herren 2. Platz Herren
2018 Sven Sommer
Rolf Konietzka
Uwe Burkheiser
Florian Rademaker
2017 Markus Stefanik
Kresimir Rubil
Jörg Knauf
Roland Knigge-Bringewatt
2016 Carsten Hachmeister
Bsernd Rühle
Markus Rad mann
Andreas Schmidt
2015

Alexander Stefanik

Sven Sommer

Uwe Körnig

Roland Knigge-Bringewatt

2014

Viktor Görlitz    

Jörg Knauf

Marko Langenitz  

Frank Grotjahn

2013 Sven Sommer     Michael Groth

Marko Langenitz

Dieter Schneider

2012 Sven Sommer     Jörg Knauf Harald Kolod                     Christian List
2011 Janos Wortmann Marvin Copley

Alexander Beel       

Damian Schwarz

2010 Alexander Beel     Damian Schwarz

Janos Wortmann    

Marvin Copley

2009 Marko Langenitz    Sven Sommer

Damian Schwarz    

Paul Hoffman

2008 Damian Schwarz   Alexander Neufeld

Marko Langenitz    

Sven Sommer

 

 

Mannschaftsmeisterschaften

Jahr Mannschaft Klassenmeister
2017/18 2. Herren 1. Kreisklasse
2016/17 1. Herren Kreisliga
2015/16 3. Herren 2. Kreisklasse
2015/16 1. Schüler B Kreisklasse
2014/15 1. Schüler B Kreisliga
2013/2014 1. Schüler B Kreisliga 
2009/2010 2. Jungen Kreisliga
2008/2009 1. Herren 1. Kreisklasse
2007/2008 1. Schüler Kreisliga
2007/2008 4. Schüler 2. Kreisklasse
2006/2007 3. Herren 3. Kreisklasse
2006/2007 2. Schüler 1. Kreisklasse
2006/2007 3. Schüler 2. Kreisklasse
2003/2004 1. Schüler Kreisliga
2002/2003 4. Schüler 2. Kreisklasse
2002/2003 2. Jungen Kreisliga
2001/2002 2. Jungen Kreisliga
2000/2001 3. Schüler 1. Kreisklasse
2000/2001 1. Schüler Kreisliga
1999/2000 1. Herren 2. Bundesliga
1998/1999 1. Herren Regionaliga
1997/1998 1. Schüler Kreisliga
1996/1997 1. Herren Oberliga
1996/1997 4. Herren 2. Kreisklasse
1996/1997 4. Schüler 1. Kreisklasse
1995/1996 3. Mannschaft 1. Kreisklasse
1995/1996 1. Schülerinnen  2er Schülerinnen
1994/1995 2. Herren Bezirksklasse
1994/1995 5, Herren 3. Kreisklasse
1993/1994 1. Herren Verbandsliga
1993/1994 4. Herren 3. Kreisklasse
1992/1993 1. Herren Landesliga
1992/1993 2. Herren 1. Kreisklasse
1991/1992 1. Jungen Kreisliga
1988/1989 3. Herren 3. Kreisklasse
1989/1990 1. Herren Bezirksklasse
1989/1990 2. Schüler 1. Kreisklasse
1986/1987 1. Herren Kreisliga
1983/1984 3. Herren 2. Kreisklasse
1983/1984 1. Schüler Kreisliga
1981/1982 1. Herren Kreisliga
1981/1982 4. Jugend 1. Kreisklasse Jungen
1980/1981 2. Herren 1. Kreisklasse
1978/1979 1. Herren Kreisliga
1977/1978 1. Herren 1. Kreisklasse
1975/1976 4. Herren 1. Kreisklasse
1972/1973 1. Herren Landesliga OWL
1963/1964 2. Herren Kreisliga
1953/1954 Jugend Kreis
1952/1953 Jugend Kreis

Sporthalle des Gymnasiums am Markt

Marktstr. 12
32257 Bünde

Kontakt

Rufen Sie einfach 0171/2295388 an, oder drucken Sie sich eine Schnupperkarte zum kostenlosen Probe-training aus und gewinnen Sie einen Tischtennisschläger im Werte von ca. 30 €.

Werbevideo 

TT-Abteilung

Channel TT-Abteilung

Q-TTR Werte

BTW Bünde
Stand: 11.5.2018 

Impressum und Datenschutzerklärung